Ultima modifica: 13 dicembre 2016

Funzionigramma

logo-organigramma

Funzionigramma di Istituto a.s. 2016/2017

DIRIGENTE SCOLASTICO: IUSI Italia

 

 

FUNZIONIGRAMMA DOCENTI

 

FUNZIONE NOME
Docente 1° Collaboratore Truant Antonella
Docente 2° Collaboratore Centanni Maura
Coordinatore Plesso G. Rodari scuola primaria D’Amico Rita
Coordinatore Plesso Bernini scuola primaria Galieti Rita
Coordinatore Plesso Don Milani scuola primaria Schina Marcella
Coordinatore Plesso Trilussa scuola primaria Tetti Maria Francesca
Coordinatore Plesso L. Tempesta scuola primaria Sansone Maria
Coordinatore Plesso Fontana di Papa scuola infanzia Cupellaro Miriam
Coordinatore Plesso Centro Urbano 2 scuola infanzia Battinelli Giovanna
Coordinatore Plesso San Giuseppe scuola infanzia Lo Piccolo Franca
Coordinatore Plesso Crocifisso scuola infanzia Sbraga Grazia
Coordinatore Plesso Villini scuola infanzia Giannetta Maria Giulia
Coordinatore Plesso Centrale scuola secondaria Cotti Zelati Rita
Coordinatore Plesso Fontana di Papa scuola secondaria Grassi Teresa
Coordinatore Plesso Villini scuola secondaria Piccardi Elisabetta
Funzione strumentale POF Fresa Livia Mastrogiacomo Ripalta
Funzione strumentale VALUTAZIONE Onice Lidia
Funzione strumentale INCLUSIONE Bertini Barbara-Beccerica Patrizia

 

Commissione ORIENTAMENTO Virciglio Antonella
 Di Sessa Annalaura
 Cedrone Vanessa
Commissione ELETTORALE Ferratusco Nadia
Docente Referente DSA Di Eduardo Roberta

 

Docente Referente Commissione Mensa
Docenti Referenti GLH Istituto Bertini Barbara
Docenti coordinatori INVALSI Centanni Maura
Segretario verbalizzante Collegio dei Docenti Truant Antonella

 

 FUNZIONIGRAMMA SICUREZZA

 

RSPP
 Referenti per la sicurezza
Addetti Emergenze/Antincendio AMICUCCI PATRIZIA, BARONE CARMELA, CINELLI MARIA TERESA, D’AMICO RITA, MACELI PATRIZIA, POTENZIANI GABRIELLA PLESSO RODARI
Addetti Primo Soccorso AMATO MARIA, BILEI ELIANA, CARAPELLOTTI SIMONETTA
Addetti Emergenze/Antincendio DE SANCTIS LOREDANA, CARBONE ALESSANDRA, MORETTI FRANCA, IMBASTARI NADIA PLESSO BERNINI
Addetti Primo Soccorso GALIETI RITA, NOTARIANNI ANNAMARIA, ROMITI STEFANIA
Addetti Emergenze/Antincendio DI EDUARDO ROBERTA, DI VERONICA ALESSANDRA PLESSO TEMPESTA
Addetti Primo Soccorso GIORDANI EMANUELA
Addetti Emergenze/Antincendio 

 

IOZZO ELISABETTA PLESSO DON MILANI
Addetti Primo Soccorso CENTANNI MAURA, CICCOTTI LOREDANA
Addetti Emergenze/Antincendio  ROMITI STEFANIA, IMBASTARI NADIA PLESSO CENTRO URBANO 2
Addetti Primo Soccorso CANTORO DANIELA
Addetti Emergenze/Antincendio  DEL SEPPIA FEDERICA, FIORITI MARCELLA PLESSO CROCIFISSO
Addetti Primo Soccorso GASPERINI GIANNA, MOSCONI LUCA
Addetti Emergenze/Antincendio   GNEFFE CRISTINA, CANEPINI NANDA PLESSO SAN GIUSEPPE
Addetti Primo Soccorso  MAZZILLI ANTONIA, GIULIANI MARIA RITA
Addetti Emergenze/Antincendio   FIORITI MARCELLA, DI VERONICA ALESSANDRA PLESSO VILLINI
Addetti Primo Soccorso  DI LORENZO MERI,
RLS
Gruppo di Valutazione Stress Lavoro Correlato
FUNZIONIGRAMMA AMMINISTRATIVO
FUNZIONE NOME
DSGA Menicocci Ilda
Assistente Amministrativo Ammendola Concetta, Antonellis Mirella, De Camillis Michela, Narbone Paola,  Ruggiero Patrizia, Sanna Luisa, Mancini Loredana, Solimeno Elisa (part time 6h il sabato)
Collaboratore Scolastico

 

Print Friendly



Accessibility